Team

 

DER VORSTAND

Bernhard Amann, DSA
Leitung, Sozialarbeiter
Obmann/Kassier und Kämpfer für eine menschenwürdige Drogenpolitik seit vielen Jahren.
bernhard.amann@aon.at

Immanuel Maedel
Obmann-Stellvertreter

Christian Eichhübl 
Schriftführer


DAS TEAM

Daniela Rauch-Chico Rodriguez, DSA
Sozialarbeiterin
daniela@exundhopp.at

Fabian Frühauf
Drogenberater – Schwerpunkt akzeptanzorientierte Drogenhilfe, Rausch- und Risikopädagoge
fabian@exundhopp.at

Fabienne Leitner
Cafébetrieb, Sozialpädagogische Angebote
fabienne.leitner@exundhopp.at

Jennifer Lexer
Administration
jennifer.lexer@exundhopp.at

Katharina Egle, BA
Sozialarbeiterin
katharina.egle@exundhopp.at

Lukas Schmoranz, BA
Sozialarbeiter
lukas@exundhopp.at

Samuel Baumann-Fritz
Diplomierter psychiatrischer Gesundheits- und Krankenpfleger
samuel@exundhopp.at

Thomas Frei
Cafébetrieb, Sozialpädagogische Angebote
thomas.frei@exundhopp.at

Valeria Feldhans
Administration
valeria@exundhopp.at

Yvonne Bock
Cafébetrieb, Sozialpädagogische Angebote
yvonne@exundhopp.at