Home »

 
 

Team

 

DER VORSTAND

DSA Bernhard Amann
Sozialarbeiter
Obmann/Kassier und Kämpfer für eine menschenwürdige Drogenpolitik seit vielen Jahren.
bernhard.amann@aon.at

Immanuel Maedel
Obmann-Stellvertreter

Christian Eichhübl 
Schriftführer


DAS TEAM

Bianca Trebitsch, BA
Sozialarbeiterin
Anstellung: 30 Wochenstunden
bianca@exundhopp.at

DSA Daniela Rauch-Chico Rodriguez (derzeit in Karenz)
Leitung, Sozialarbeiterin
Anstellung: 35 Wochenstunden
daniela@exundhopp.at

Dominik Burtscher
in Ausbildung zum Rausch- und Risikopädagoge
Anstellung: 20 Wochenstunden
dominik.burtscher@exundhopp.at

Evi Guter
Leitung, Administration
Anstellung: 30 Wochenstunden
evi@exundhopp.at

Fabian Frühauf
Drogenberater – Schwerpunkt akzeptanzorientierte Drogenhilfe, Rausch- und Risikopädagoge
Anstellung: 35 Wochenstunden
fabian@exundhopp.at

Hannes Judt, BA
Leitung, Sozialarbeiter
Anstellung: 30 Wochenstunden
hannes.judt@exundhopp.at

Jessica Fritsch, BA
Sozialarbeiterin
Anstellung: 30 Wochenstunden
jessica.fritsch@exundhopp.at

Kerstin Knünz, DPGuKP
Diplomierte psychiatrische Gesundheits- und Krankenpflegerin
Anstellung: 30 Wochenstunden
kerstin@exundhopp.at

Marco Festini, DPGuKP
Diplomierter psychiatrischer Gesundheits- und Krankenpfleger
Anstellung: 35 Wochenstunden
marco@exundhopp.at

Natalie Pruscha, DPGuKP
Diplomierte psychiatrische Gesundheits- und Krankenpflegerin
Anstellung: 30 Wochenstunden
natalie@exundhopp.at

Niklas Schulz
Sozialpädagogische Angebote
Anstellung: 10 Wochenstunden
niklas.schulz@exundhopp.at

Stefan Hämmerle
Diplomierter Gestaltpädagoge
Anstellung: 30 Wochenstunden
stefan.haemmerle@exundhopp.at