Home »

 
 

Team

 

DER VORSTAND

Bernhard Amann, DSA
Leitung, Sozialarbeiter
Obmann/Kassier und Kämpfer für eine menschenwürdige Drogenpolitik seit vielen Jahren.
bernhard.amann@aon.at

Immanuel Maedel
Obmann-Stellvertreter

Christian Eichhübl 
Schriftführer


DAS TEAM

Daniela Rauch-Chico Rodriguez, DSA
Sozialarbeiterin
Anstellung: 20 Wochenstunden
daniela@exundhopp.at

Dominik Burtscher
Rausch- und Risikopädagoge
Anstellung: 30 Wochenstunden
dominik.burtscher@exundhopp.at

Evi Guter
Journal, Administration
Anstellung: 27,5 Wochenstunden
evi@exundhopp.at

Fabian Frühauf
Drogenberater – Schwerpunkt akzeptanzorientierte Drogenhilfe, Rausch- und Risikopädagoge
Anstellung: 32,5 Wochenstunden
fabian@exundhopp.at

Fabienne Leitner
Sozialpädagogische Angebote
Anstellung: 27,5 Wochenstunden
fabienne.leitner@exundhopp.at

Hang DINH, BA
Sozialarbeiterin
Anstellung: 30 Wochenstunden
hang@exundhopp.at

Hannes Judt, BA
Sozialarbeiter
Anstellung: 15 Wochenstunden
hannes.judt@exundhopp.at

Kerstin Knünz, DPGuKP
Diplomierte psychiatrische Gesundheits- und Krankenpflegerin
Anstellung: 30 Wochenstunden
kerstin@exundhopp.at

Marco Festini, DPGuKP
Diplomierter psychiatrischer Gesundheits- und Krankenpfleger
Anstellung: 32,5 Wochenstunden
marco@exundhopp.at

Niklas Schulz
Sozialpädagogische Angebote
Anstellung: 30 Wochenstunden
niklas.schulz@exundhopp.at

Valeria Feldhans
Administration
Anstellung: 7 Wochenstunden
valeria@exundhopp.at